Мысли

Слеза романтика

Posted on in Мысли

Время так быстро летит, что даже не замечаешь, как весна уже передала свои права поре каникул, отпусков и долгих прогулок. А еще пикников, пению под гитару у костра и чая из свежесобранных трав. Ах, детство!

Но когда ты чуточку взрослее студента, лето потихоньку теряет свое волшебство.
Я отчетливо помню, как вёсны перестали увлекать и завораживать, как я перестала писать стихи и гулять в тоненьких колготках дрожа от холода, но лишь бы еще послушать его рассказы под моросящим дождем.

Комфорт. В жизни его стало больше, точнее его больше хочется. Пропадает энтузиазм гулять ночи напролет, идти несколько часов куда глаза глядят, промокнуть насквозь под ливнем и не обратить внимания на севший в кармане телефон.
Романтик внутри меня негодует. Не так много удивительных вещей может произойти когда то слишком холодно, то слишком жарко, то слишком устал, то слишком взрослый и утром на работу, а продукты дома кончились и еще там стирка скопилась. И конечно же бесконечный поток супер важной новостной ленты в соц сетях.
Кто-то сказал, что для счастья нужно лишь любить и путешествовать. Возможно поэтому с нами и приключилась эта поездка. Но о ней я буду рассказывать уже не в этом посте. А моя любовь, к счастью, всегда со мной.

Лето потихоньку теряет свое волшебство, а за ним и жизнь.
Осточертелая зона комфорта. Что же ты с нами делаешь и где выход?

 

Добавить комментарий