Мысли

Итоги 2018

Posted on in Мысли · О Канаде

Вчера я прочитала у знакомой пост, о написании итогов года. А лишний раз похвалить себя за достижения и открытия очень приятно! И я решила написать свои итоги. Это будут какие-то инсайтики, события, мои маленькие и большие достижения. Конечно, год еще не закончился, но я решила, что в предновогодней суете больше шансов потерять мысль и растеряться, чем сейчас. К тому же, это моя основная проблема в ведении этого блога — вдохновение приходит где угодно, кроме дома, когда я сижу за компом)))
Итак, мои итоги 2018 года (наверняка список получится не полный, возможно потом дополню):
— Я не летала в этом году в Украину, и отлично себя чувствую. Смысл в том, что я конечно хочу полететь, но для того, чтобы повидать родных и близких, а не потому, что тут мне невыносимо плохо. Считаю прогресс
— В этом году я решила начать преодолевать свои страхи к новому. О некоторых я сейчас писать не стану, но тут вытекает третий пункт
— За этот год я завела шесть новых знакомств. Я считаю сами знакомства, людей больше. С кем-то я просто познакомилась через друзей, кто-то из сферы косметических услуг и я общаюсь и встречаюсь с ними регулярно, многим мне пришлось звонить самой и тупо знакомиться и назначать встречу. Не смотря на то, что я экстравертна скорее, чем интровертна, я стала в Канаде более замкнутой. И вот маленькими, но уверенными шажками иду к новому.
— Я наконец-то обустроила свое рабочее место! Раньше это был просто стол, а теперь это мой уютный уголок, где витает вдохновение. Чувствуете разницу?
— Легко и свободно САМА езжу в Монреаль на общественном транспорте. Мне не страшно потеряться (ну разве что чуть-чуть)) На эту тему я писала пост)
— В этом году У НАС БЫЛИ ГОСТИ! Не просто подруга зашла на чай, а настоящие, жили у нас) Боже, я так обожаю гостей, принимать их, кормить! ^_^
— За этот год я два раза посетила Оттаву, Квебек, была у Ниагарского водопада, в Торонто,Римуски, Труа-Ривьер и в других городках Канады =Р Это все в нашими друзьями и мужем. Про это пост еще не готов, скоро ставлю его в духовку)
— Стала немного понимать английскую речь. Это забавно, что у многих песен есть настоящие слова, а не «ёмахо, ёмасо» (кстати, когда я осознала реальные слова этой песни я прозрела))
— У меня появилось свое транспортное средство! Велосипед с женской рамой и корзинкой — все лето и осень гоняла, это кайф!
— В этом году, в частности летом, я очень много рисовала. Хочу еще больше! А еще делала скетчи прямо на улице, КАК НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК :3
— Обнаружила несколько приятных мест в нашем маленьком городе, куда можно катать на велеке и приятно отдыхать, правда когда тепло… Много гуляла и каталась.
— Исполнилось много моих мечт, а об одной из них я и мечтать боялась — мы были на концерте Yanni!!! 10 лет я восхищаюсь его музыкой, это было что-то из области фантастики — желание услышать его вживую! И это свершилось, муж сводил меня на семилетие наших отношений! Ураааа!!

Пока на этом все, очень здорово писать и на ходу вспоминать приятные моменты уходящего года. Очень приятным выдался. А у вас?

2 Replies to “Итоги 2018”

  1. Как же мило это читать!) Как настоящий художник) хочется тебя заобнимать!!!! Новые знакомства и страхи относительно жизни за границей — для меня сейчас особо актуализировались. Скорее даже не просто новые, а именно близкие… Как-то мне казалось, это просто… Казалось…

    • Спасибо, милая!
      Да, со временем вроде как легче становится, может я просто привыкаю.

Добавить комментарий